Кубок КСК «Битца» по конкуру (23-25 января)

Кубок КСК "Битца" по конкуру (23-25 января)

В конноспортивном комплексе «Битца» завершились соревнования «Кубок КСК «Битца» по конкуру». Как и всегда соревнования пользовались большой популярностью у спортсменов. В первый день было заявлено около 160 спортивных пар. Спортсмены разного уровня и лошади разных возрастов приняли участие в этом турнире. В Битце сформировалась команда профессионалов-единомышленников, которые создают необходимые условия для всех людей любящих конный спорт. Благодаря усилиям Президента Федерации конного спорта Маслова С.В. наконец-то КСК «Битца» заработал как настоящий спортивный комплекс.

Открывались соревнования 24 января скоростным маршрутом с высотой препятствий до 120см. Среди 11 участников, прошедших маршрут без повалов, лучшее время показал Черевань Вадим на Авероне. Он более чем на 6 секунд обогнал Клишину Анну на Белизне, которая заняла второе место. Третьей осталась Липцер Оксана на семилетнем Бразильце.

В маршруте с высотой препятствий до 130см в перепрыжку попало 15 участников. Наиболее рационально провел в маршруте перепрыжки своего голландского теплокровного жеребца по кличке Виниту мастер спорта международного класса Артур Багдасарьян. Эта пара заняла почетное первое место. Второе место досталось Чихладзе Сандро и бельгийской кобыле Шартрез. Третье место занял Коновалов Вадим на Доратус Стар.

Маршрут с высотой препятствий до 100см включал три зачета: для всадников на лошадях 4-5 лет, для спортсменов-любителей и для детей. Среди молодых лошадей перепрыжку ехал только Уваров Дмитрий на Онегин из Зевса. Эта пара и заняла первое место. Кроме них еще три участника не имели повалов в основном маршруте, но имели штрафные очки за нарушение нормы времени. Второй результат показал спортсмен КСК «Битца» Коновалов Вадим на Контадоре. Третье место так же у спортсменки КСК «Битца» Макаренко Анастасии на Коко Шанель.

Среди спортсменов-любителей первое место у Казанбаевой Анастасии на Зазыве, второе у Аккузиной Алины Габрове. Третье у Аникеевой Татьяны на Челембре Примо. В детском зачете пять участников прошли основной маршрут чисто и попали в перепрыжку. Лучшее время в перепрыжке показала Матвеева Полина на Риске. Второй результат у Молодецкого Михаила на Всплеске. Третьей осталась Рыгаева Александра на Капризе.

Юношам было предложено преодолеть маршрут на чистоту и резвость с высотой препятствий до 110см. Из шести спортсменов прошедших маршрут без повалов в норму времени удалось уложиться только четырем. Призовые места распределились следующим образом. Помогалова Никита на Принц Астеро заняла первое место, Климчукова Алена на Джазе – второе и Король Данил на Капризе – третье.
В общем зачете этого же маршрута многие спортсмены имели штрафные очки за нарушение нормы времени. Пройти маршрут без ошибок удалось только 6 участникам. Из них первое место занял мастер спорта Байрамуков Юрий на Грейхаунде. Второе место занял Лысенко Андрей на Нике. Симония Наталья на Вионе осталась третьей.

Первый маршрут второго дня соревнований с высотой препятствий до 130см покорился только трем спортсменам из 28 стартовавших. Первое место занял Михаил Сафронов. Он очень рационально провел своего семилетнего Гамбита по маршруту и опередил на четыре секунды Ермолаева Егора на Уандей, который остался вторым. Третий результат оказался у Кошкина Ивана на Этендро.

В маршруте до 140см не уронить ни одной жерди не в основном маршруте не в маршруте перепрыжки удалось только Гашибаязову Геннадию на Баскюле. Второе и третье место с результатом в перепрыжке четыре штрафных очка занял Артур Багдасарян на лошадях Виниту и Космос соответственно.

Молодым лошадям, любителям и детям был предложен маршрут с перепрыжкой с высотой препятствий до 110см. В зачете для всадников на молодых лошадях в перепрыжку попали только два участника Коновалов Вадим на Контадоре и Макаренко Анастасия на Коко Шанель. Оба прошли маршрут перепрыжки без ошибок. Первый по времени результат показал Коновалов Вадим, он обогнал Анастасию Макаренко на 0,4 секунды. Третье место занял Парьев Сергей на Челси.

Среди любителей в перепрыжку попал только Куркаев Станислав на Баси, он и занял первое место. Второе место у Данилюк Дарьи на Рапире. Третье у Воловой Серафимы на Шер.

Среди детей пройти основной маршрут без ошибок удалось только спортсменке из Санкт-Петербурга Макаровой Елизавете на Барельефе. Она заняла первое место и выполнила норматив второго разряда. Молодецкий Михаил на Всплеске остался вторым. Матвеева Полина на Риске заняла третье место.

Скоростной маршрут с высотой препятствий до 120см включал общий зачет и зачет для юношей. В общем зачете одиннадцать участников прошли маршрут без повалов. Но опять, как и в первый день турнира, лучшее время показали Байрамуков Юрий и Грейхаунд. Они более чем на две секунды опередили Наталью Симонию на Вионе, эта пара заняла второе место. И третьим остался Лысенко Андрей на тракененской кобыле Оветре.

В зачете для юношей приняли участие всего девять спортсменов. Ни одна спортивная пара не смогла похвастаться результатом ноль штрафных очков. В результате первое место с результатом 4 ш.о. заняла спортсменка КСК «Левадия» Карпова Дарья на лошади по кличке Дублин. Второй осталась Волова Серафима на Шер. Третье место заняла Соловьева Елизавета на Барельефе